けいけゴーゴー
参加資格は?
いけゴーの趣旨に賛同頂ける老若男女
0〜45歳程までの方(最年少記録7ヶ月・
最年長55歳。経験者で自信のある方は何歳でも可)月1回程は参加(必須ではないですが)できる健康な方。
親子参加も大丈夫です。基本的に世田谷区での活動になります。どこに住んでいる方でも海外の方でも参加OK☆初心者歓迎・経験者歓迎コミュニティを通して楽しめる良い方ならどなたでも歓迎です。
参加希望の方は年齢性別抱負等を
今すぐikeikego_go@yahoo.co.jp
までご連絡ください!*携帯の方はこのアドレスから返信を受信できるように受信設定をお願いします*
女性や小学生の1人参加でも安心してご参加を☆
ほとんどの方が最初は一人参加です。
高校生大学生は学生割引
メンバーの特技なども教え合えて、良い刺激を与え合い互いに発見と成長をしていきましょう☆素敵な時間をともにできたらと考えています

参加費:男性500円・女性400円
大学生高校生300円
中学生100円 小学生無料☆
いけいけゴーゴー憲章
@〜こんなことできたら楽しいな〜を実現していく中で
 人間的にも成長し合い、自分も周りも幸せにしていく。
A魅力的なものを探す・生み出す・実行 世の中に貢献する
Bスポーツで身体の、コミュニケーションで心の活力増大。
C年齢性別は問わない、10代歓迎(気持ちは10代可)
D活私奉公 気分はいけいけゴーゴー(≧∇≦
いけいけ
ゴーゴーとは?
持ち物メモ 〜バドミントン編〜
ラケット、体育館履き、動きやすい服、飲料等
*持っていない方用に予備ラケットが2〜3本あります
更新履歴

2013年
1/1 出欠ルール改訂
   紹介文微変更「バドミントンをきっかけとした交流!」追加。

2012年
11/18 経験者の
     年齢制限撤廃
2004年5月5日始動。
5月28日 微更新
6月4日 微更新
6月27日 初活動
7月5日 花火特集追加
7月29キャンプ遊び追加
8月31   花火特集撤去
9月14スケジュール設置
12月16日 サバイバーショットリボルブ入荷&次次回表示追加
2005年
2月5日 微更新
5月5日 HP作成から1周年
5月8日 10000HIT達成
6月28 祭り花火追加
7月26 紹介文更新
7月メーリングリスト発足
8月1日 ヤフーJAPANに登録されました☆
8月28日 長なわGET
8月29日 レイアウト微更新(活動予定を大きく
9月2日 花火特集撤去
9月26日 winds!に掲載
9月28日 15000HIT
10月2日 参加資格とデザインをちょこっと変更
10月18日 「参加方法」のところに活動風景UP
11月6日サークル紹介文微変更
12月1日 TOPをクリスマスっぽくする。
12月27日 TOP変更
2006年
1月7日(土)20000HIT
1月? 5カ国言掲示板設置
2月3日TOPのいけいけゴーゴーの書体変更
3月8日TOPに星追加。
5月8日 チャット設置
5月10日 紹介文など細部を微更新
6月9日 花火特集掲載
6月15日 TOPを少し夏っぽく
7月1日 掲示板不調により暫定メイン設置
30000HIT
8月30日花火特集撤去
9月1日 秋仕様に
12月20 40000HIT
12月30 試験的に料金体系を変更

2007年
3月3日 新いけゴーTシャツデビュー
5月5日 参加方法のところに、いけゴーすくーるの様子UP
5月6日携帯用HP改装
6月9日 いけゴー企画リーダー会プロット作成
6月23日 50000HIT
企画リーダー会初活動
10月2日 55555HIT
10月7日 企画リーダー会メーリングリスト発足
12月2日 活動動画UP

2008年
3月15日 三恵HPに掲載
3月? HPの配色を少し変更(背景を黒く)
4月3日 65000HIT
6月9日 70000HIT
7月12日 目安箱設置
10月15日 
いけゴー憲章改訂
10月25日 80000HIT
11月13日 練習参加アンケート設置

2009年
3/23 いけゴー憲章
    一部改定
5/5 90000HIT
12/12 紹介文微変更
12/15 100000HIT

2010年
8/8 紹介文に、「生涯学習」の言葉追加
10/31 いけゴーファミリーカード 実験的に導入開始
11月 いけゴー交流ノート導入

2011年

9/15 12万HIT
活動候補地
沿線駅一例
・小田急線
千歳船橋
経堂
豪徳寺
梅ヶ丘
世田谷代田
下北沢
東北沢

・京王線
明大前
下高井戸
桜上水
上北沢
八幡山
芦花公園
千歳烏山

・田園都市線
三軒茶屋
池尻大橋
駒沢大学
桜新町
用賀
二子玉川

・世田谷線
下高井戸
松原
山下
宮の坂
上町
世田谷
松陰神社前
若林
西太子堂
三軒茶屋

・井の頭線
池之上
下北沢
新代田
東松原
明大前

活動候補地
小田急線沿い・世田谷線沿い・京王線沿い・田園都市線沿い付近の小中学校の体育館等(体育館の場合)

場所路線検索リンク
住所から検索
自分の駅から、目的地駅までを一発検索
・欲しいものリスト

持っているメンバーは
管理人にお知らせください。
☆印は特に欲しいものです。
☆ビブス(よく体育で使うゼッケン)
・ストップウォッチ
・バレーボール球
・ドッヂボール球
・サンドバッグやミット類
・卓球ラケット・球
・レクリエーション知識
・綱引きの綱
☆人材
・アイデア
・体操の知識、技

〇持っているものリスト
・長なわ


Some day construct happiness rainbow!
いけいけゴーゴーは主に世田谷区の体育館、
施設等を利用したコミュニティスポーツ
バドミントン+αサークルです。
バドミントンをきっかけとした交流!
みんなでこんなことできたら楽しいな〜
を実現できるサークルを目指しています☆
基本はバドミントンで(初級〜幅広いレベル
で活動)、バレー・サッカー・キャンプ・アウトドア・文化活動・地域活動レク等、活動に制限はなくメンバーのニーズにあわせ様々な事に
挑戦していきます。基本的には自由で燃えてやるのも楽しくやるのもなんでもOK!
お楽しみ会的に楽しんでいく中でスポーツで身体の、コミュニケーションで心の活力を活性化させ広めていくサークルす。
このサークルを通じて素晴らしい輪ができたら
とも考えています。生涯学習的に互いに学びあい活力をはぐくみクラスのような連帯感でできたら☆いけゴーを作るのは
参加メンバー1人1人!
現在学生〜社会人
までアットホームに活動中です★

あなたの参加お待ちしています(^-^)
人目の
参加者です★
5月29日
with…
6月5日
次回
次次回
○2010企画
1/15~17 八方尾根スノー旅
1/23 井上さん送別会
2.27~28 いけゴー合宿
4/4 お花見
7/17~18 赤岳登山
8/1 奥多摩川遊び
8/21 玉川花火
12/5 鐘ちゃん送別会
12/11 忘年会

・2009企画
1/11 新年会
2/8 世田谷区試合出場
2/14 千夏ちゃんの劇鑑賞
2/20〜2/22 蔵王温泉スノー旅
3/15 新宿中央公園フリマ出店
3/22 世田谷区ミックスダブルス大会出場
4/5 お花見 砧公園
5/2 結婚式出席
5/3 奥多摩滝巡り


・2008企画
1/6 新年会
2/9〜2/11 スノー旅
3/16 清水公園アスレチック
3/23 世田谷区バドミントン大会出場
4/6 お花見to砧公園 ゲーム どろけい
5/3〜5/5 いけゴースクール2008
6/22 世田谷区協会杯出場
6/29 ボーリングスポーツ大会
7/20〜21 富士山登山
8/16 多摩川花火大会
9/14・15 いけゴーキャンプ2008
11/9 昇仙峡紅葉狩り
11/24 世田谷区バドミントン大会出場
12/13 忘年会


・2007企画
1/7 新年会
2/25 世田谷区バドミントン大会出場
3/4 富士山周辺探索。氷穴。風穴。
4/1  花見
5/3〜4 いけゴースクール 
きもだめし、プチファイヤー、ラフティング。
6/23 企画リーダー会始動
7/7 七夕ボーリング大会
9/23〜24 いけゴースクール秋
10/28 秋川渓谷バーベキュー
12/23 クリスマスケーキ作り+スポーツ大会


・2006企画
3/26 船橋アンデルセン公園へおでかけ
5/21 昭和記念公園でバーベキュー
6/18 金一封争奪ペアボーリング戦
6/25 世田谷区バドミントン大会に出場
7/23 ホタル祭り
8/20 花火
8/26〜27 旅。ラフティング。花火大会。
カヌー。カヤック。自然。星空。温泉。
10/29 やかつでバーベキュー
12/10 プレゼント交換


・2005企画
4/17 花見
5/4 高尾山ハイキング
7/31 としまえんプール
8/7 世田谷区民祭り
10/30 砧公園でのんびり


・2004企画
9/23 砧公園でピクニック
11/7 やかつで紅葉+バーベキュー


・企画リスト
遊園地・プール・ラフティング・(キャンプ)・ゲーム大会・レク大会・祭りへ行く・花火・花火大会見物・劇・クラフト作り・旅・紅葉散策・バーベキュー・コスプレ?仮装ハロウィン・ホームパーティー・シャワークライミング(沢登り)・ケイビング(洞窟探検)・グループワーク・発表・ミーティング・ディベート




ML参加希望者
はメールで
ご連絡ください。
2016年活動予定表



6/19

6/12

6/5
17〜21

5/29
18:20〜21

5/22
18:20〜21

5/15(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/8
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/5
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

5/4
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

5/1
北沢中学校18:25〜21時(新代田・笹塚)

4/29
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

4/24
北沢中学校18:25〜21時(新代田駅)

4/17
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

4/10
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

4/3

3/27
太子堂中学校18:20〜(三軒茶屋駅

2/28
給田小学校18:25〜21時(千歳烏山駅)

2/20
緑丘中学校18:25〜21時(桜上水駅)

2/14
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

2/11
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

2/7
八幡山小学校17~21時(八幡山駅)

1/31
梅ヶ丘中学校18:20〜21時(梅ヶ丘)

1/24
経堂小学校17〜21時(経堂駅)

1/23
守山小学校9〜13時(新代田駅)

1/17
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1/11
池ノ上小学校18:20〜21時(池ノ上駅)

1/10(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

1/4
守山小学校18:25〜21時(新代田駅)


2015
12/27
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/23
守山小学校9:30〜13時(新代田駅)

12/20
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/13
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/6
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

12/5
笹原小学校18:20〜21時(千歳船橋駅)

11/29
池ノ上小学校18:20〜21時(池ノ上駅)

11/23
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

11/15
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

11/7
総合運動場体育館奥18〜21時(千歳船橋

11/1
経堂小学校17〜21時(経堂駅

10/25
花見堂小学校18:25〜21時(梅ヶ丘駅

10/18
花見堂小学校18:25〜21時(梅ヶ丘

10/11~12
バドミントン合宿:鴨川

10/4(日)
花実堂小学校18:25~21時(梅丘

9/27
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/23
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/20
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/13
山崎小学校17〜21時(梅ヶ丘)

9/6
池尻小学校17〜21時(三軒茶屋)

8/30
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

8/23
弦巻中学校18:25〜21時(桜新町)

8/16
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

8/15
桜木中学校18:25~21時(経堂など)

8/9
山野小学校18:25〜21時(祖師谷大蔵駅)

8/2
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

7/25~26
燕岳登山

7/19
桜木中学校18:25〜21時(宮の坂・経堂)

7/12

7/5
桜木中学校18:25〜21時(宮の坂・経堂)

6/28
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

6/21
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/20
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6/14
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/7
経堂小学校13〜17時(経堂駅)

5/31
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/24
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/17
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5/10
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5/5
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

5/4
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

5/2
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4/29(水)
松沢小学校9〜13時(下高井戸)

4/26(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/19
池ノ上小学校18:25〜21時(池ノ上駅)

4/12
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/5
ダブルス試合 駒沢公園9時〜

3/29
お花見 砧公園
10:50に用賀駅前の交番前付近集合

3/22
世田谷区MIXダブルス試合
大蔵運動場9時〜

3/15
大蔵運動場12〜15時(千歳船橋駅等)

3/7
大蔵運動場18〜21時(千歳船橋駅など)

3/1
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

2/22
桜小学校17〜21時(上町駅)

2/15
笹原小学校17〜21時(千歳船橋駅

2/7 8
高尾 合宿

2/1
守山小学校17〜21時(新代田駅

1/25
綾瀬市民スポーツセンター試合
8:50集合

1/24
烏山中学校18:25〜21時(千歳烏山駅)

1/11
富士中学校18:25〜21時(池ノ上

1/10
弦巻中学校18:25~21時(上町駅

1/4
笹原小学校17〜21時(千歳船橋




2014
12/28
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/23
守山小学校17〜21時

12/21
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

12/14
烏山中学校19〜21時(千歳烏山駅)

12/13
忘年会
下北沢18:45〜

12/6
烏山中学校18:25〜21時(千歳烏山駅)

11/30
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11/24
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

11/16
中町小学校13〜17時(用賀駅)

11/2
富士中学校18:25〜21時(池ノ上駅)

11/1
代沢小学校18:25〜21時(下北沢駅)

10/26
桜小学校17〜21時(上町駅)

10/19
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

10/12
八幡山小学校位17〜21時(八幡山駅)

10/11
代沢小学校18:25〜21時(下北沢駅)

10/5
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/28
富士中学校18:25〜21時(池ノ上駅)

9/23
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9/20~21
山梨バド合宿

9/14
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9/7
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8/30
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8/16
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8/10
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8/3
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7/25夜〜7/27
火打山登山

7/21
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

7/6(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7/5(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6/29(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/28(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6/22(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

6/15
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/14
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6/8
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

6/1
守山小学校17〜20時(新代田駅)

5/31(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/25(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/18
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/11
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/6
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/4
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/3
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4/27
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/26
代沢小学校18:25〜21時(下北沢駅)

4/20
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/13
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/6
お花見

3/2(日)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

2/23
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

2/16
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2/11
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2/8
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2/2
池ノ上小学校18:20〜21時(池ノ上駅)

1/26
池ノ上小学校18:20〜21時(池ノ上駅)

1/13
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

1/12
守山小学校9〜13時(新代田駅)

1/3夜〜1/5
妙高池の平温泉スキースノボ

2013年活動
12/23
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/21
守山小学校18:20〜21時(新代田駅

12/15
上北沢小学校17〜20時(上北沢駅)

12/14
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋駅)

12/8
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12/7
忘年会 下北沢18:00〜(下北沢駅)

11/30
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋駅)

11/23
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11/17
リレーマラソン千葉
稲毛臨海公園

11/9
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

11/4
松沢中学校18:20〜21時(桜上水駅)

11/2
塔ノ岳 紅葉ハイキング

10/27
守山小学校18:29〜21時(新代田駅)

10/20
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

10/14
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10/13
経堂小学校17〜21時(経堂駅)

10/12
守山小学校18:25〜21時(新代田駅)

10/6
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10/1
三軒茶屋小学校18:30〜21時(三軒茶屋駅)

9/29
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/23
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9/22
希望丘小学校13〜17時(千歳船橋駅)

9/16
守山小学校13〜17時(新代田駅)

9/15
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

9/8
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9/1
船橋小学校18:25〜21時(千歳船橋駅)

8/25
守山小学校18:50〜21時(新代田駅)

8/18
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8/11
奥多摩川バーベキュー朝〜夕

8/4
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7/28
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7/19深夜〜7/21昼
常念岳登山(長野県)

7/15
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

7/7
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/30
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/23
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/16
ダブルス試合9時〜(大蔵第二運動場)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/9
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6/2
池之上小学校18:20~21時(池之上駅)

5/26(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

5/19(日)
塚戸小学校18:25〜21時(芦花公園駅)

5/11(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/6(月)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5/5(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5/4(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4/29
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4/28
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4/21(日)
相模原ハーフマラソン

4/20
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

4/14(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

3/31(日)
お花見 砧公園(用賀駅・千歳船橋駅)

3/24(日)
世田谷区ミックスダブルス試合

3/10(日)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋)

3/2(土)
スノボ3 上越国際

2/24(日)
守山小学校18:50〜21時(新代田駅)

2/16~17(土日)
スキースノボ2苗場

2/11(月)
世田谷区ダブルス試合9時〜
(大蔵運動場)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2/10(日)
池之上小学校18:25〜21時(池之上駅)

2/3(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2/2(土)
八幡山小学校18:20〜21時(八幡山駅)

1/27(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

1/20(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1/14(月)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋)

1/13(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1/12(土)
石打丸山スキースノボ朝〜夜

1/6(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1/5(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)
新年会1 21時〜


2012

12/24(月)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

12/23(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/16(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12/15(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12/9(日)
八幡山小学校18:25~21時(八幡山駅)

12/8(土)
2012忘年会 新宿18:00〜〜

12/2(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11/25(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11/24(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11/23(金)
守山小学校18:20~21時(新代田駅)

11/18(日)
守山小学校13〜17時(新代田駅)

11月4日(日)
世田谷区ダブルス
総合運動場9時〜
船橋希望中学校18;20〜21時(千歳船橋・八幡山駅)

11月3日
金時山ハイキング登山

10月28日(日)
希望ヶ丘小学校13〜17時(千歳船橋・八幡山駅)
富士中学校18:20〜21時(池之上駅)

10月21日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

10月20(土)
富士中学校18:20〜21時(池之上駅)

10月14日(日)
松沢小学校18:20〜21時(下高井戸)

10月8日(月)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

10月7日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

9月30日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月23日(日)
渋谷ボーリング13時〜
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月22日(土)
守山小学校18:20~21時(新代田駅)

9月17日(月)
守山小学校9〜13時(新代田駅)

9月9日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月26日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月19日(日)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

8月18日(土)
玉川花火大会 
二子玉川駅前TSUTAYA前に18:25集合

8月12日(日)
池之上小学校18:25〜21時(池ノ上駅)

8月5日(日)
池之上小学校18:25〜21時(池ノ上駅)

7月28日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月22日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7月21日(土)
川遊び+バーべユキュー

7月15〜16(日月)
登山。甲斐駒ケ岳

7月8日(日)

7月1日(日)
守山小学校18;20〜21時(新代田駅)

6月30日(土)

6月24日(日)
若林小学校18:20〜21時(梅ヶ丘屋)

6月17日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月10日(日)
うめちゃんの結婚式

6月3日(日)
守山小学校18:25〜21時(新代田駅)

6月2日(土)
守山小学校18:25〜21(新代田駅)

5月27日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

5月20日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

5月13日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

5月6日(日)
経堂小学校13〜17時(経堂駅)

4月30日(月)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

4月21日(土
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

4月15日(日)
お花見
用賀駅10:10〜(砧公園)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

4月7日(土)
お花見

3月31日(土)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

3月20日(火)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

3月10日(土)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

2月19日(日)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

2月12日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

2月5日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

1月29日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

1月22日(日)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋)

1月9日(月)
松沢中学校18:25〜21時(桜上水駅)

1月7日(土)
守山小学校18:20〜21(新代田駅)


2011年活動

12月25日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

12月24日(土)
守山小学校18:20〜21(新代田駅)

12月23日(金)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月13日(日)
池ノ上小学校18;25〜21時(池ノ上駅)

11月5日(土)
代々木公園でSOMEHING 12時に集合

10月10日(月)
太子堂中学校9〜11:30(三軒茶屋駅)

10月9日(日)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋駅)

9月25日(日)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋)

9月23日(金)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋)

9月19日(月)
世田谷区民大会9時〜

8月28日(日)
川遊び&バーベキュー
朝〜夕方

8月21日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

8月13日(土)
太子堂中学校18:25~21時(三軒茶屋)

7月24日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

7月18日(月)
池ノ上小学校18:25〜21時(池ノ上駅)

7月16〜17(土日)
地蔵岳登山

7月10日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

7月3日(日)
深沢中学校18:20〜21時(桜新町駅)

6月26日(日)
守山小学校9〜13時(新代田駅)

6月19日(日)
守山小学校17〜21(新代田駅)

6月12日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月5日(日)
守山小学校9〜13時(新代田駅)

5月22日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

5月5日(木)こどもの日
太子堂中学校9〜13時(三軒茶屋駅)

5月3日(火)
花見堂小学校13〜17時(梅ヶ丘駅)

5月1日(日)
希望丘小学校9〜13時(千歳船橋駅)

4月29日(金)昭和の日
花見堂小学校13〜17時(梅ヶ丘駅)

4月10日(日)
お花見
用賀駅に10:00集合

2月27日(日)
おしゃべりジョギング15:45〜(梅ヶ丘駅)
若林中学校18:20〜21時(梅ヶ丘駅)

2月20日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月13日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋駅)

2月10日夜〜12日
スノー旅 スキースノボetc

2月6日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月30日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月23日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月16日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月10日(月)
守山小学校13〜17時(新代田駅)

1月9日(日)
守山小学校13〜17時(新代田駅)
新年会17時〜

1月8日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2010年

12月25日(土)
守山小学校18;20〜21時(新代田駅)

12月23日(木)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月12日(日)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

12月11日(土)
いけゴー忘年会2010
下北沢マック前に19:45集合
19:50〜

12月5日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11月28日(日)
世田谷区バドミントン大会
男女ダブルスABC(総合運動場)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

11/23(火)勤労感謝の日
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

11/7(日)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

10月31日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月24日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月17日(日)
太子堂中学校18:25〜21時(三軒茶屋駅)

10月10日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月9日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9月26日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月23日(木)秋分の日
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月12日(日)
世田谷区ダブルス試合(総合運動場
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月5日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月29日(日)
用賀小学校17〜21時(用賀駅)

8月21日(土)
玉川花火を見よう
17:50に二子玉川駅集合

8月15日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月14日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8月8日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月1日(日)
奥多摩・川・泳・遊
+プチバーベキュー
10:00に立川駅の青梅行きホームに集合

7月31日(土)
深沢小学校17〜21時(桜新町駅)

7月25日(日)
富士中学校18:20〜21時(池ノ上駅)

7月19日(月)海の日
世田谷小学校9〜13時(豪徳寺駅)

7月17〜18日(土日)
赤岳登頂部(長野県)

6月27日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月26日(土)
桜丘中学校18:20〜18:30(千歳船橋駅)

6月20日(日)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋駅)

6月19日(土)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋駅)

6月13日(日)
梅ヶ丘中学校18:20〜21時(梅ヶ丘駅)

5月30日(日)
希望丘小学校13〜17時(千歳船橋駅)

5月23日(日)
武蔵丘小学校18:30〜21時(芦花公園)

5月15(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月9日(日)
世田谷区ダブルス試合
総合運動場9時〜

5月8日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月5日(水)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5月4日(火)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月3日(月)
池之上小学校17〜21時(池之上駅)

4月25日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月18日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月17日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月11日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月4日(日)
お花見 砧公園(用賀駅)
10時〜

3月22日(月)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋)

3月21日(日)
大蔵第二運動場12〜15時

3月14日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋駅)

2月27〜28日(土日)
バドミントン合宿企画。
河口湖。

2月21日(日)
池ノ上小学校18:20〜21時(池ノ上駅)

2月20日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月14日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月13日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月11日(木)建国記念日
世田谷区ダブルス試合
総合運動場9時〜
若林小学校17〜21時(梅丘駅)

2月7日(日)
太子堂中学校体育館
18:30〜21時(三軒茶屋駅)

2月6日(土)
北沢中学校格技室18:20〜21時(新代田駅)

1月31日(日)
三軒茶屋小学校9〜13時
太子堂中学校18:30〜21時

1月24日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月23日(土)
新年会+送別会 17:50に下北沢駅前集合

1月15夜〜17(金土日)
八方尾根スキー場スノー旅
15日21:20に新宿駅集合。

1月11日(月)成人の日
中丸小学校17〜21時(三軒茶屋駅)

1月10日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋駅)

1月9日(土)
富士中学校18:25〜21時(池ノ上駅)



2009年活動


12月27日(日)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋駅)

12月23日(水)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月20日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月19日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月13日(日)
守山小学校13〜17時(新代田駅)
忘年会17時〜(下北沢)

12月6日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11月29日(日)
世田谷区バドミントン試合
総合運動場9時〜
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11月23日(月)
太子堂中学校格技室18:30〜21時(三軒茶屋駅)

11月22日(日)
奥多摩へ紅葉散策。
立川駅に10時集合時間厳守。

11月15日(日)
希望丘小学校13〜17時(八幡山駅)

11月8日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11月3日(火)文化の日
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月1日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月17・18日(土日)
レイクサイドキャンプ
(コテージ)
11:25に新宿駅小田急線地下改札前
に集合。時間厳守。

10月12日(月)
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

10月11日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月10日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9月27日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

9月26日(土)
中丸小学校17〜21時(三軒茶屋駅)

9月23日(水)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9月21日(月)
世田谷小学校9〜13時(世田谷駅)

9月19日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9月13日(日)
世田谷区バドミントン大会
9時〜(総合運動場)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

9月6日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

8月30日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月29日(土)
バーベキュー+川遊び せせらぎキャンプ場
朝7:30に新宿駅
小田急線地下改札前に集合。
時間厳守!

8月23日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月9日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月2日(日)
世田谷区バドミントン大会
総合運動場9時〜

8月1日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月26日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7月20日(月)海の日
守山小学校9〜13時(新代田駅)

7月18〜19(土日)
瑞がき山登山。

7月12日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7月5日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月28日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

6月21日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月20日(土)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月14日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月13日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6月7日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月6日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月31日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5月30日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月23日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月17日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5月10日(日)
世田谷区ダブルス試合
9時〜(総合運動場)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5月9日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月6日(水)
経堂小学校17〜21時(経堂駅)

5月3日(日)
奥多摩散策。滝など。
10:15に
立川駅JR中央・青梅線快速ホーム
の進行方向の一番先に集合。

4月29日(水)
池ノ上小学校9〜13時(池ノ上駅)

4月26日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月19日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月12日(日)^
守山小学校17〜21時(新代田駅)

4月11日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月5日(日)
お花見to砧公園
用賀駅交番前付近に11時集合

3月28日(土)
太子堂中学校格技室18:25〜21時
(三軒茶屋駅)

3月22日(日)
世田谷区ミックスダブルス試合
9時〜(総合運動場)

3月15日(日)
フリマ参加
新宿中央公園
9〜15時(新宿駅)
太子堂中学校格技室18:20〜21時
(三軒茶屋駅)

3月7日(土)
太子堂中学校格技室18:20〜21時
(三軒茶屋駅)

3月1日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月28日(土)
経堂小学校17〜21時(経堂駅)

2月20夜〜22(金〜日)
蔵王温泉スキー場
スキースノボetc旅

2月15日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月11日(水)建国記念日
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月8日(日)
世田谷区ダブルス試合
9時〜(総合運動場)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2月7日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月1日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月31日(土)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月25日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月18日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月17日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月11日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

1月10日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月4日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

2008年活動


12月28日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)
シングル最強決定トーナメント開催

12月27日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月23日(火)天皇誕生日
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月21日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月20日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月14日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月13日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)
2008忘年会21:15に
下北沢南口マック前に集合

12月7日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

12月6日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月30日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月29日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月24日(月)
世田谷区バドミントン大会
世田谷区総合運動場9時〜
松丘小学校17〜21時(上町駅)

11月23日(日)
松丘小学校9〜13時(上町駅)
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

11月22日(土)
武蔵丘小学校18:20〜21時(芦花公園駅)

11月16日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

11月15日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月9日(日)
紅葉イベント朝
8:30に高尾駅
JR中央本線小渕沢行きホームの
進行方向の最前列に集合

11月3日(月)
守山小学校9〜13時(新代田駅)

11月2日(日)
守山小学校9〜13時(新代田駅)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月26日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月25日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月19日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月18日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月13日(土)
守山小学校9〜13時(新代田駅)
芦花中学校18:20〜21時(芦花公園駅)

10月12日(日)
守山小学校13〜21時(新代田駅)

10月11日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月5日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

10月4日(土)
芦花小学校18:20〜21時(芦花公園駅)

9月28日(日)
烏山中学校18:20〜21時(千歳烏山駅)

9月27日(土)
芦花小学校18:20〜21時(芦花公園駅)

9月23日(火)
上北沢小学校9〜13時(上北沢駅)
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

9月21日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

9月20日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

9月14、15日(日月)
いけゴーキャンプ2008
オリエンテーリング、MTB
キャンプファイヤー、野外料理etc

9月13日(土)
芦花中学校18:20〜21時(芦花公園駅)

9月7日(日)
千歳小学校17〜21時(成城学園前駅)

9月6日(土)
守山小学校18:20〜21時(下北沢駅)

8月31日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月30日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8月24日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月23日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8月17日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月16日(土)
多摩川花火大会(二子玉川駅)
18:00に二子玉川改札前の
TSUTAYA前に集合

8月10日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

8月9日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

8月3日(日)
世田谷区民祭り
18:40に馬事公苑前TSUTAYA前に集合(馬事公苑)

8月2日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月27日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7月26日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月20早朝〜21日(日月)
富士山登山

7月19日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月13日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

7月12日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

7月6日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

7月5日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6月29日(日)
ボーリング大会14時〜(上町)
スポーツ大会
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月22日(日)
世田谷区協会杯争奪戦
(ダブルスの試合)
9時〜(総合運動場)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月21日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6月15日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

6月14日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6月8日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

6月7日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

6月1日(日)
宮坂区民センター11:2013:30(宮の坂駅

6月31日(土)
松丘小学校18:20〜21時(上町駅)

5月25日(日)
守山小学校13〜21時(新代田駅)

5月24日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月18日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)

5月17日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月11日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

5月10日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月6日(火)
守山小学校13〜17時(新代田駅)

5月3〜5日朝(土日月)
いけゴースクール2008
肝試し 花火 飲み語り
ラフティング キャニオニング(滝下り)
キャンプファイヤー 温泉etc

4月29日(火)みどりの日
フリマ出店 代々木公園
代々木八幡駅に8:15集合

4月27日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月26日(土)
世田谷小学校18:30〜21時(豪徳寺駅)

4月20日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月19日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月13日(日)
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)
カラオケ
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月12日(日)
代沢小学校18:30〜21時(下北沢駅)

4月6日(日)
お花見to砧公園
10:30に用賀駅前交番前集合
ゲーム*チーム対抗戦 どろけい

3月29日(土)
緑丘中学校18:30〜21時(桜上水駅)

3月23日(日)
世田谷区混合ダブルス大会
9時〜(総合運動場)

3月22日(土)
芦花中学校18:20〜21時(芦花公園駅)

3月16日(日)
清水公園アスレチック
8;30に新宿駅集合

3月15日(土)
上祖師谷中学校18:30〜21時(祖師谷大蔵駅)

3月2日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

3月1日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月24日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月23日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月17日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

2月9〜11(土日月)
スキースノーボード旅etc

2月3日(日)
世田谷区協会杯9時〜(総合運動場)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月2日(土)
芦花小学校18:30~21時(芦花公園駅)

1月27日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

1月26日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月20日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

1月19日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月14日(月)成人の日
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

1月13日(日)
八幡山小学校17〜21時(八幡山駅)

1月12日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月6日(日)
【企画リーダー会】
八幡山区民集会所13〜17時(八幡山駅)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)
新年会

1月5日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2007年活動

12月24日(月)
上北沢小学校13〜17時

12月23日(日)天皇誕生日
ケーキ作り13:30〜16:30
クリスマスパーティー
スポーツ大会・プレゼント交換
ケーキetc
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

12月22日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月16日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月15日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月9日(日)
【企画リーダー会】
羽根木区民集会所
13〜17時(新代田駅)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月8日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月2日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月1日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月25日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月24日(土)
御嶽山もみじがり
&ドラゴンボール探し
9:20に立川駅に集合(立川駅)

11月23日(金)勤労感謝の日
花見堂小学校17〜21時(梅ヶ丘駅)

11月17日(土)
【企画リーダー会】
上北沢区民センター14〜17時(上北沢駅)
緑丘中学校18:20〜21時(桜上水駅)

11月11日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月10日(土)
【企画リーダー会】
弦巻区民センター14〜17時(世田谷駅)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

11月4日(日)
経堂小学校17〜21時(経堂駅)

10月28日(日)
バーベキューin秋川渓谷
(立川駅に9時に集合)

10月27日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月21日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月20日(土)
【企画リーダー会】
太子堂区民センター18〜21時(三軒茶屋駅)

10月14日(日)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

10月13日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

10月8日(月)体育の日
芦花小学校9〜13時(芦花公園駅)

10月7日(日)
【企画リーダー会】
上北沢区民センター14〜17時(上北沢駅)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月30日(日)
【企画リーダー会】
15:30〜17時
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月23・24(日月)
埼玉泊まり企画(いけゴーすくーる秋)
アウトドア自炊・ハイキング
ナイトハイク、キャンプファイヤー
マウンテンバイク

9月17日(月)敬老の日
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

9月16日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月9日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月2日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

8月26日(日)
【企画リーダー会】
上北沢区民センター13〜17時(上北沢駅)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

8月19日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

8月12日(日
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

8月5日(日)
世田谷区民大会9時〜(総合運動場)
代沢小学校18:30〜21時(下北沢駅)
世田谷区民祭り19〜21時

7月29日(日)
経堂小学校9〜13時(経堂駅)

7月28日(土)
【企画リーダー会】
弦巻区民センター13〜17時(世田谷駅)
昭和記念公園花火大会(立川)

7月16日(月)海の日
芦花小学校9〜13時(芦花公園駅)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

7月15日(日)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋駅)

7月8日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

7月7日(土)
七夕ペア対抗ボーリング大会
15:30〜(上町駅)

7月1日(日)
八幡山小学校9〜13時(八幡山駅)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

6月24日(日)
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

6月23日(土)
【企画リーダー会】
上馬地区会館14:30〜17時
砧南中学校18:30〜21時(用賀駅)

6月17日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

6月16日(土)
弦巻小学校17〜21時(世田谷駅)

6月10日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

6月9日(土)
太子堂中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

6月3日(日)
代沢小学校17〜21時(下北沢駅)

5月27日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月20日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

5月19日(土)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

5月13日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

5月12日(土)
用賀中学校18:30〜21時(用賀駅)

5月6日(日)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

5月5日(土)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

5月3日4日(木金)憲法記念日
いけゴースクール。
きもだめし、プチファイヤー。
飲み語り、ラフティング。

4月30日(月)振り替え休日
守山小学校9時〜17時(新代田駅)

4月29日(日)昭和の日
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月22日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月21日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

4月15日(日)
北沢中学校18:20〜21時(新代田駅など)

4月1日(日)
花見 砧公園11:00〜

3月25日(日)
松沢中学校18:30〜21時(桜上水駅)

3月18日(日)
瀬田中学校テニス18:30〜20:30
(用賀駅)


3月11日(日)
三宿中学校18:20〜21時(三軒茶屋駅)

3月4日(日)
富士山周辺探索 氷穴 風穴
8:25に調布駅南口改札前
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

3月3日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月25日(日)
総合運動場9時〜(用賀駅)
世田谷区のバドミントン大会
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月18日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

2月11日(日)
弦巻小学校13〜17時(世田谷駅)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

2月10日(土)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

2月4日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

1月28日(日)
松丘小学校17〜21時(上町駅)

1月27日(土)
桜小学校17〜21時(上町駅)

1月21日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

1月14日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

1月7日(日)
花見堂小学校17〜21時(梅丘駅)
+新年会

1月6日(土)
代沢小学校18:20〜21時(下北沢駅)


2006年活動予定表

12月28日(木)
池之上小学校9〜13時(池之上駅)

12月24日(日)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

12月17日(日)
守山小学校18:20〜21時(新代田駅)

12月10日(日)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)
+プレゼント交換

12月3日(日)
松沢中学校18:20〜21時(桜上水駅)

11月26日(日)
池之上小学校18:20〜21時(池之上駅)

11月23日(木)勤労感謝の日
守山小学校9〜13時(新代田駅)

11月19日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)
+誕生日会

11月5日(日)
玉川中学校9〜11時(上野毛駅)

10月29日(日)
埼玉県やかつでバーベキュー

10月22日(日)
花見堂小学校17〜21時(梅ヶ丘駅)

10月15日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

10月8日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)

10月7日(土)
上北沢小学校19〜21時(上北沢駅)

10月1日(日)
守山小学校18:30〜21時(新代田駅)

9月24日(日)
守山小学校18:30〜21時(新代田駅)

9月17日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月10日(日)
守山小学校18:30〜21時(新代田駅)

9月3日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅)


8月26・27日(土・日)
旅。ラフティング、温泉、自然、
星空、麻雀、カヌーetc

8月20日(日)
守山小学校17〜21時(新代田駅)
+花火

8月13日(日)
守山小学校9〜13時(新代田駅)

8月12日(土)
緑丘中学校18:30〜21時(下高井戸駅)

8月5・6日(土・日)
世田谷区民祭り

7月30日(日)
弦巻小学校18:30〜21時(松蔭神社駅)

7月23日(日)
世田谷小学校17〜19時(豪徳寺駅)
ホタル祭り(上町駅)

7月17日(月)海の日
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅)

7月16日(日)
芦花小学校9〜13時(芦花公園駅)

7月9日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

7月2日(日)
三宿小学校9〜13時(三軒茶屋駅)

6月25日(日)
世田谷区民大会9時〜(総合運動場)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

6月18日(日)
ペア対抗ボーリング決戦13:30〜17時
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

6月11日(日)
軟式・硬式テニス
三宿中学校18:30〜20:30(三軒茶屋)

6月10日(土)
硬式テニス
三宿中学校18:30〜20:30(三軒茶屋)

6月4日(日)
花見堂小学校19〜21時(梅ヶ丘駅)

5月28日(日)
世田谷小学校9〜13時(豪徳寺駅)

5月21日(日)
バーベキューin昭和記念公園(立川)
10〜17時

5月14日(日)
芦花小学校18:00〜21時(芦花公園)

5月7日(日)
池之上小学校18:30〜21時(池之上)

5月3日(火)憲法記念日
松沢小学校9〜13時(下高井戸)

4月30日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸)

4月23日(日)
守山小学校18〜20:30(新代田)

4月2日(日)
花見in代々木公園

3月26日(日)
船橋アンデルセン公園へおでかけ

3月12日(日)
19:00に新宿アルタ前集合。

2月26日(日)
桜小学校9〜13時(上町)
麻雀。

2月19日(日)
弦巻小学校17〜21時(世田谷駅)

2月12日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸)

2月11日(土)建国記念日
芦花小学校18:30〜21時(芦花公園駅)

2月5日(日)
瀬田中学校18〜21時(用賀駅)

2月4日(土)
瀬田小学校18:30〜21時(用賀駅)

1月29日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋)

1月29日(日)
池ノ上小学校9〜13時(池ノ上駅)

1月22日(日)
三宿中学校18〜20:30(三軒茶屋駅)

1月21日(土)
緑丘中学校18:30〜21時(桜上水駅)

1月15日(日)
世田谷小学校17〜21時(豪徳寺駅)

1月9日(月)成人の日
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅)

1月8日(日)
池ノ上小学校18:30〜21時(池ノ上駅)

1月7日(土)
駒沢小学校11〜13時(駒沢大学駅)


2005年活動予定表

12月25日(日)クリスマス会プレゼント交換
上北沢小学校17〜21時(上北沢)

12月24日(土)
代沢小学校18:30〜21時(下北沢)

12月11日(日)
太子堂中学校9〜13時(三軒茶屋

12月4日(日)
松沢中学校18:30〜21時(桜上水

11月27日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅

11月23日(水)勤労感謝の日
八幡山小学校9〜13時(八幡山駅

11月13日(日)
三宿中学校17〜21時(三軒茶屋

11月6日(日)
守山小学校18:30〜21時(新代田

10月30日(日)
砧公園に集合(9時〜詳しくは掲示板

10月23日(日
池尻小学校9〜13時(三軒茶屋駅

10月10日(月)(体育の日)
八幡山小学校13〜17時(八幡山駅

10月9日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋駅)

10月2日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋


9月25日(日)
芦花小学校17〜21時(芦花公園駅

9月19日(月)敬老の日
上北沢小学校9〜13時(上北沢

9月18日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋

9月4日(日)
太子堂中学校9〜13時(三軒茶屋

8月28日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢駅

8月14日(日)
世田谷小学校9〜13時(豪徳寺駅

8月7日(日)
松沢小学校13〜15時(下高井戸
&祭り

7月31日(日)
としまえんプール

7月24日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸

7月17日(日)
八幡山小学校13〜17時(八幡山駅

7月10日(日)
深沢中学校18:30〜21時(桜新町

6月26日(日)
上北沢小学校17〜21時(上北沢

6月19日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋

6月12日(日)
桜小学校17〜21時(上町駅

5月22日(日)
笹原小学校17〜21時(千歳船橋駅

5月15日(日)
太子堂中学校9〜13時

5月8日(日)
弦巻小学校17〜21時(世田谷駅)

5月4日(水)国民の休日
高尾山にハイキング

4月30日(土)
世田谷小学校9〜13時(豪徳寺駅)

4月29日(金)みどりの日
世田谷小学校9〜13時(豪徳寺駅)

4月17日(日)
花見?+
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅

4月3日(日)
太子堂中学校9〜13時(三軒茶屋

2月27日(日)
松沢小学校17〜21時

2月20日(日)
八幡山小学校11〜13時(八幡山駅

2月11日(金)建国記念日
世田谷小学校11〜13時(豪徳寺駅)

2月6日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅

1月29日(土)
松沢小学校9〜13時(下高井戸駅

1月15日(土)
松沢小学校9〜13時

1月5日(水)
芦花小学校9〜13時

1月4日(火)
芦花小学校9〜13時(芦花公園)

2004年活動予定表


12月26日(日)
太子堂中学校9〜13時 忘年会?

12月23日(木)天皇誕生日
池ノ上小学校17〜21時(池ノ上駅)

12月12日(日)
太子堂中学校17〜21時(三軒茶屋

12月5日(日)
太子堂中学校18:30〜21時(三軒茶屋

11月28日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井駅)

11月27日(土)
太子堂中学校13〜17時(三軒茶屋駅)

11月20日(土)
三宿中学校9〜13時(三軒茶屋駅)

11月7日(日)
遠足。やかつで紅葉+バーベキュー

11月6日(土)
太子堂中学校13〜17時(三軒茶屋駅)

10月31日(日)
八幡山小学校9〜13時(八幡山駅)

10月30日(土)
池ノ上小学校 17〜19時(池ノ上駅)

10月17日(日)
芦花小学校 17〜21時(芦花公園駅)

10月11日(月)体育の日
世田谷小学校13〜17時(豪徳寺駅)

10月10日(日)
八幡山小学校9〜13時(八幡山駅)

10月3日(日)
松沢小学校17〜21時(下高井戸駅)

9月26日(日)
芦花小学校9〜13時(芦花公園駅)

9月23日(木)
世田谷小学校 9〜13時+ピクニック

9月18日(土)
世田谷小学校 17〜19時

9月12日(日)
世田谷小学校 9〜13時

9月5日(日)
山崎小学校 9〜13時

8月28日(土)
松沢中学校格技室 13〜17時

8月21日(土)
代沢小学校体育館 9〜13時

8月14日(土)
世田谷小学校体育館 13時〜17時

8月8日(日)
城山小学校体育館 13〜17時

7月31日(土)
城山小学校体育館 17時〜21時

7月19日(月)海の日
城山小学校体育館 13時〜17時

7月3日(土)
城山小学校体育館 13時〜17時

6月27日(日)
桜小学校体育館 9時〜13時

5月30日(日)
日本ダービー


※予定は不測の事態により
変動することがあります。
場所がわかない方とは
待ち合わせをしていきます。
終了15分前から片付けタイムです。
参加出席の連絡は遅くとも
活動日の1週間前までには確定お願いします。
学校内は禁煙です。


Let's
&more☆
出会いという種をまき、信頼や愛という水をやり友情愛情という花が咲く。
夢という種をまき、努力という水をやり成功幸せという花が咲く
バドミントンで健康促進!ダイエット(^-^)
2016年 新たな年に新たな出会い
新メンバー募集中です★

温かで健やかな幸せな1年になりますように(^-^)
何かに挑戦する時は、消極的なことはいっさい考えない。積極果敢に挑んでいこう!
ワクワク10倍
人も新緑のように新たな芽を出し
研ぎ澄ましていかなければ!
道は違えど、友の幸せを願う日
空は青く澄んでいる。
もう2度と・・・・・
本当の気持ち…伝わる。動かす。
汗をぬぐって歩いた道っ 
野原に咲いた小さな花(^-^)

限界の壁を超えろ!夢はその彼方にあり!!!!!
IMPOSSIBLE IS NOTHING 
不可能とは、自らの力で世界を切り拓くことを放棄した臆病者の言葉だ。
不可能とは、現状に甘んじるための言い訳にすぎない。
不可能とは、事実ですらなく、単なる先入観だ。
不可能とは、誰かに決めつけられることではない。
不可能とは、可能性だ。
不可能なんて、ありえない
GO TO NEXT STEP☆
悔しいのは誰でもそう思う
でも思うだけじゃ駄目だ!!!
おまえたちそれでどうしたいんだっ
どうしたいんだぁ!
勝ちたいです!!!
相模一校に勝ちたいです!!!!!
成長とは挑戦の経歴に他ならない
挑み続ける情熱なくして何が成せよう。

このHPを友達に紹介する
メニュー
↑2013
活動風景
約束事が書いて
あります。
初参加の方も
どしどし
書き込みを☆
活動 世田谷区内の体育館を使用して
バドミントン
をしています。初心者から上級者まで募集中です。
*初心者の方には経験者から基礎的な指導あり*
一見公園でぽんぽんといったイメージのバドミントン
ですが、体育館できちんとやると
面白い&楽しい&燃えます。
貴方の参加をメンバー一同お待ちしています(^-^)
世田谷区のバドミントン+αサークル
モバイル
ユーザーの方へ

2013年1月現在、このトップページはスマホやタブレットから見ることができますがリンクにとぶことはできません。
パソコンからはアクセスできるので、メールで各媒体にそれぞれのアドレスを送ると、どのページも見ることができますm(__)m